您的位置
主页 > 国际新闻 » 正文

卢建军任陕西省委常委;石玉钢任吉林省委常委

来源:www.lincolncommission.org 点击:1284
陆建军是陕西省委常委;施玉刚是吉林省委常委。

陆建军是陕西省委常委。

几天前,中央政府批准:陆建军同志被任命为陕西省委常委。

陆建军同志传记

陆建军,男,汉族,1962年7月出生,山东义县人,1984年8月加入工作,1992年10月加入中国共产党,全职大学学历,工商管理硕士,教授。

曾任西安矿业学院通信工程系副主任,主任,西安科技学院院长助理,通信工程系主任,副院长,习副主席西安邮电大学科技大学,西安邮电大学党委副书记,西安邮电大学校长,党委书记,科技工作委员会秘书省委,省科技厅厅长,省发展和改革委员会主任,党组书记,陕西省委常委,秘书长,2019年7月,局长省委工作委员会,省发改委主任ommission。

中共十九大代表。党的十三大委员,十三届党代会代表。

施玉刚是吉林省委常委。

据《吉林日报》消息,昨天,中共十一届五中全会,吉林省,景俊海,高广斌,张安顺,蒋志英,吴敬平,陶志国,胡家福,王小平王凯李景浩,史玉刚,刘炜参加了会议。以上消息表明,施玉刚已被任命为吉林省委常委。根据他的公开简历,他曾担任吉林省政府党组成员和副省长。 (任佳晖)

史玉刚同志简历

史玉刚,男,苗,1965年7月出生,湖南凤凰,1996年6月加入中国共产党,1989年8月加入工作,毕业,获法学硕士学位。

1982-1986中央民族大学历史系中国历史本科学习

1986--1989中央民族学院民族研究所民族学硕士学位

1989年至1997年,国家民政委员会政策研究室干部,副主任,副主任(同时, 1989.11-1990.11被任命为县委农村工作部部长助理)云南省岱山县;并于1993.01--1996.01国家研究中心秘书转入国家民政委员会。

1997-2000国家民政政策研究室助理研究员,办公室助理研究员,经济部扶贫办助理研究员(期间:1998.04-2000.03,广西壮族自治区德宝县副县长地区)

2000-2001国家民政委员会财政经济司副司长

2001-2003国家民政委员会办公室二等秘书调查员和副主任

2003--2009国家民政委员会国家理论与政策研究室(国家研究中心)副主任

2009-2011国家民政委员会政策法规司司长

2011-2017全国民政委员会国家理论与政策研究室(国家研究中心)主任(中央党校青年和中年培训: 2016.03-2016.07之间)

2017-2018全国人民委员会副主任,党组成员,国家民政委员会国家理论与政策研究室主任(国家民族研究中心)

2018年吉林省政府党委委员,副省长

人民网,西方网络

11: 21

来源:四川新闻观察

陆建军是陕西省委常委;施玉刚是吉林省委常委。

陆建军是陕西省委常委。

几天前,中央政府批准:陆建军同志被任命为陕西省委常委。

陆建军同志传记

陆建军,男,汉族,1962年7月出生,山东义县人,1984年8月加入工作,1992年10月加入中国共产党,全职大学学历,工商管理硕士,教授。

曾任西安矿业学院通信工程系副主任,主任,西安科技学院院长助理,通信工程系主任,副院长,习副主席西安邮电大学科技大学,西安邮电大学党委副书记,西安邮电大学校长,党委书记,科技工作委员会秘书省委,省科技厅厅长,省发展和改革委员会主任,党组书记,陕西省委常委,秘书长,2019年7月,局长省委工作委员会,省发改委主任ommission。

中共十九大代表。党的十三大委员,十三届党代会代表。

施玉刚是吉林省委常委。

据《吉林日报》消息,昨天,中共十一届五中全会,吉林省,景俊海,高广斌,张安顺,蒋志英,吴敬平,陶志国,胡家福,王小平王凯李景浩,史玉刚,刘炜参加了会议。以上消息表明,施玉刚已被任命为吉林省委常委。根据他的公开简历,他曾担任吉林省政府党组成员和副省长。 (任佳晖)

史玉刚同志简历

史玉刚,男,苗,1965年7月出生,湖南凤凰,1996年6月加入中国共产党,1989年8月加入工作,毕业,获法学硕士学位。

1982-1986中央民族大学历史系中国历史本科学习

1986--1989中央民族学院民族研究所民族学硕士学位

1989年至1997年,国家民政委员会政策研究室干部,副主任,副主任(同时, 1989.11-1990.11被任命为县委农村工作部部长助理)云南省岱山县;并于1993.01--1996.01国家研究中心秘书转入国家民政委员会。

1997-2000国家民政政策研究室助理研究员,办公室助理研究员,经济部扶贫办助理研究员(期间:1998.04-2000.03,广西壮族自治区德宝县副县长地区)

2000-2001国家民政委员会财政经济司副司长

2001-2003国家民政委员会办公室二等秘书调查员和副主任

2003--2009国家民政委员会国家理论与政策研究室(国家研究中心)副主任

2009-2011国家民政委员会政策法规司司长

2011-2017全国民政委员会国家理论与政策研究室(国家研究中心)主任(中央党校青年和中年培训: 2016.03-2016.07之间)

2017-2018全国人民委员会副主任,党组成员,国家民政委员会国家理论与政策研究室主任(国家民族研究中心)

2018年吉林省政府党委委员,副省长

人民网,西方网仅提供信息存储空间服务。

陆建军

吉林省委员会

陕西省委员会

石玉钢

石玉

阅读()

投诉

http://www.sugys.com/bdsd/MJpH



最新要闻